В Новосибирской области в настоящее время все еще сохраняется высокая пожароопасность 4 класса. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве сообщил начальник регионального ГУ МЧС России Виктор Орлов.
Уточняется, что, за минувшую неделю, сотрудники МЧС реагировали на вызовы 666 раз. Было спасено 17 человек, помощь была оказана 43 людям.
Кроме того, на территории Новосибирской области проводились поиски 10 пропавших людей, девять из которых уже нашли. На данный момент продолжаются поиски в Болотнинском районе.
По словам Виктора Орлова, на территории региона сохраняется риск ландшафтных пожаров. Их количество ежедневно в два-три раз выше среднего значения.
Начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области добавил, что на территории региона сохраняется пожароопасность 4 класса. Тем не менее, за минувшую неделю природных пожаров в области зарегистрировано не было.
Ранее «Прецедент» сообщал, что в СФО почти 40% смертей на водных объектах были вызваны опьянением. Редакция также писала о том, что в Новосибирске мужчина погиб в пожаре, который возник из-за курения. Читайте также материал о том, что в Новосибирске сгорело здание автомастерской в Ленинском районе.
Егор САФРОНОВ